Я говорил себе, что я вижу мир. Но весь
мир недоступен моему взгляду, и я видел
только части мира. И все, что я видел, я называл частями мира. И я наблюдал свойства
этих частей, и, наблюдая свойства частей, я делал науку. Я понимал, что есть умные свой-
ства частей и есть не умные свойства в тех
же частях. Я делил их и давал им имена. И в зависимости от их свойств, части мира были
умные и не умные.
И были такие части мира, которые могли
думать. И эти части смотрели на другие части
и на меня. И …